Скалолазный Контест на трудность на Пещерских скалах

Источник: climb.tomsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=753

В начале июня, ориентировочно 4-5 числа состоится скалолазный контест на трудность на Пещерских скалах, что в 38 км от г.Кемерово в сторону Яшкино.
В первую очередь место наиболее доступно для томских желающих и менее знакомо для иногородних участников, приезд которых крайне желателен. Ребят из Кемерово это не касается, но их приезд также желателен.
Время мероприятия обсуждается и будет уточнено с учетом пожеланий и прогноза погоды. Постараемся разнести это мероприятие с аналогичными. Сразу появляется неудобство для студентов, у которых близка сессия, но судя по протоколам прошлых лет, их крайне мало. Тем не менее пожелания обязательно пишите.
Для участников это мероприятие бесплатное, «вход СВОБОДНЫЙ»
Организацию по проведению контеста принимает инициативная группа Томской outdoor комьюнити.
Все вопросы можно спросить по адресу Lebasov@mail.ru или по телефону 89039556462 Лебасов Евгений.
Поскольку это контест, то по-меому мнению формат однозначный — фестиваль. Никаких официальных протоколов, присвоения разрядов, отчетности перед официальными структурами не предусмотрено. Подведение итогов, конечно, будет, но только для информации участников «кто что смог».
Примерная программа, которая будет корректироваться погодой:
3.06, 4.06 до 12-00 заезд участников.
4.06 12-00 Объявление трасс участвующих в фестивале. Возможно будут пробиты новые, и, соответственно, будут указания как их искать.
с 4.06 в ночь на 5.06 планируются разнообразные игрушки-покатушки на ум и сообразительность.
4.06 13-00 до 5.06 вечер (пока не уйдет последний паром) сам фестиваль.
Ну а сам фестиваль будет примерно таким.
Все предоставленные трассы для траты сил и пальцев будут озвучены и подписаны с указанием категорий и направления движения (там где это необходимо). Каждый, кто хочет попробовать, самостоятельно ищет себе страховщика, которому доверяет, веревочку, тапочки и т.д., трассу по силам (вкусу), и пробует, пока оные не покинут его, либо пока терпение не покинет страховщика или других желающих. Трассы будут для желающих любого уровня. За отведенное время надо постараться попробовать максимальное количество трасс. Учет прохождений будет происходить бодровольно, то есть каждый желающий по своей инициативе сначала находит меня, затем сообщает мне лично, то что он хочет сообщить. Еще раз подчеркиваю это ФЕСТИВАЛЬ, тусуемся и радуемся хорошей погоде, скалам, друзьям, общению. В конце будет объявлены, те, кто находил меня чаще остальных.
Основная цель контеста — развитие и популяризация скалолазания на естественном рельефе среди интересующихся.

Возможно будут спонсоры, которые нас порадуют.
Подробная информация о скалах, трассах, которые уже готовы, которые планируются и т.д. находится по ссылке viewtopic.php?f=6&t=2

Как добраться до скал.
1. На машине: по маршруту Томск-Юрга-Кемерово-Пещерки-скалы. Около 270 км. Из Кемерово двигаться по указателю на Яшкино около 38 км до деревни Пещерка. С главной дороги сворачивать на 2 съезде, затем двигаться до конца деревни прямо. Объехать недострой и до конца поля ехать около1,5 км. Если Вы спустились к реке, значит вы проехали правее. Но там, так же можно оставить автомобиль и поставить палатку, но менее безопасно(рыбаки бывают) и до фестивальной поляны не близко.
2. От Томска на машине до Юрги далее на паром через реку и далее через Яшкино в сторону Кемерово до свертка на деревню Пещерки. Около 180 км.
3. На электричке: Томск-Тайга, дальше на автобусе Тайга-Кемерово до Пещерки. Или дальше на электричке до Яшкино и оттуда на автобусе Яшкино-Кемерово до Пещерки. Можно на автобусе Яшкино-Колмогорово до Колмогорово и оттуда по берегу р.Томь 3 км пешком.
Расписание электричек на сайте www.alltrains.ru/stat.php?code=2028150
4. На автобусе до Кемерово. Затем на автобусе в сторону Яшкино до деревни Пещерка. Движение автобусов в этом направлении регулярное с утра до вечера.

4 комментария

avatar
Начну первый: еду…
  • 0
avatar
Ы! Надо вырваться!
  • 0
avatar
посмотреть интересно было бы
  • 0
avatar
чего то на скалах ажиотажа не наблюдаю
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.