Назад дороги нет!!!


7 июля 2011года, в 05 34 утра по местному времени, с железодорожного вокзала на станции Новокузнецк-главный, утренний электропоезд Новокузнецк-Междуреченск, и далее до станции Лужба увез участников Проекта Three summits (Три вершины) в начальную точку маршрута, с которой и началась активная часть проекта, а именно первого, из трех запланированных походов.
Чтобы Команде Проекта достичь высшей точки Кемеровской области, — гора Верхний Зуб (2178 м.н.у.м.) предстоит преодолеть перевал Тронова (скально-ледовый маршрут 2А категории сложности); посетить знаменитую «Золотую долину»; пройти водопады на ручье Высокогорный и конечно же посетить часовню, на приюте «Снежный Барс», это мемориальный комплекс, созданный в рамках «Программы по созданию Центра в память погибших кузбасских туристов, альпинистов и путешественников». Данная программа была разработана в память о гибели группы Кузбасских альпинистов при попытке покорения вершины К2 (8 611 м.н.у.м.) в 2006 г.
В рамках данного проекта и похода в частности, спортсмены берут с собой в поездку пятерых детей из 68 школы-интерната, которая еще является и социальным партнером Three summits. Каждый ребенок будет прикреплен к одному «взрослому», в течение всей поездки ребята смогут получить знания, умения и навыки походной жизни, которыми владеют участники Проекта. Помимо детей, с группой поедет и Стаффордширский терьер – собака одного из участников Проекта, несмотря на специфичность породы, с ней уже успели «подружиться» все участники поездки. Для ребят из школы — интерната это, несомненно, будет интересный и запоминающийся поход, поскольку нитка маршрута проложен через уникальные и красивейшие места заповедника «Кузнецкий Алатау».

3summits.ucoz.ru

8 комментариев

avatar
Участники проекта скоро уже должны вернуться. Ждем!
  • 0
avatar
  • Lexx
а что ж названье так непозитивно? Развернулись назад и Алга!!! ;)
  • 0
avatar
А мне сам проект не понятен! Высшая точка Кузбасса, высшая точка Алтая, и низшая точка Гималаев. Почему не высшая точка России, Европы или Камчатки.
  • 0
avatar
я думаю ответ на этот вопрос понятен каждому. Но к сожалению участники не особо хотят говорить почему именно так…
  • 0
avatar
  • Lexx
А почему бы и нет. Идея оригинальная. Да и в принципе то какая разница в какаую ж… залезть. Кто-то не понимает, зачем на машине заехали на 6800, а кто-то — -зачем с мостов прыгать. А кто-то пьет пиво в подъезде и ни тех ни тех не понимает )))
  • 0
avatar
У меня вопрос в том, почему именно на Айленд-пик, а не например на Калапатар? А что, нормальный пик, видовка… :-)))))))
  • 0
avatar
Кстати, можно было бы прикольный проект сделать с самыми крупными горами Сибири… И детей свозить на туже Белуху в поход, и на тот же Эльбрус. Думаю детям это понравилось бы очень…
  • 0
avatar
  • Shusha
а можно я в группу этих детей запишусь)))))
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.