Женский рекорд Сибири 15 way

Чуть с запозданием публикую еще одно достижение Сибирских парашютистов. 17 сентября 2011 года был установлен новый рекорд Сибири в классе формаций, среди женщин.


С 16 сентября на аэродроме экстрим-парка Танай проходили соревнования по парашютному спорту в дисциплине акробатика-групповая «большие формации» (женщины). Целью данного мероприятия было установление нового женского рекорда Сибири и Дальнего Востока. Этот проект получил название — «Жемчужины Сибири».
На проведение рекорда отводилось три дня. Два основных (пятница, суббота) и один резервный (воскресенье). Рассчитывали выполнить в пятницу четыре попытки, и в субботу шесть. В пятницу, 16 сентября, в трех попытках работали над ошибками. На четвертой попытке сократили количество участниц и девушкам удалось повторить рекорд Урала и поставить новый рекорд Сибири в 10 парашютистов. На этой позитивной ноте закончили пятницу. В субботу утром, 17 сентября, на первой попытке установили новый рекорд 12-way. Уже через пару часов, на следующей попытке, была сформирована новая фигура из 15 парашютистов. Фигуры 12 и 15 держали по двадцать секунд.
Таким образом всего за шесть прыжков наши «Жемчужины» продемонстрировали свой высокий уровень и закрепили результат. Это достижение регионов является лучшим за всю историю советского и российского парашютизма.



Источники: vk.com/skydive42

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.