Чудо-печка для путешественников

Чудо-печка для путешественников Wrapstove
Тот, кто ведет активный образ жизни, часто странствует в туристических походах и ночует под открытым небом, знает цену горячей пище. Однако костер можно разжечь не всегда и не везде: на пути к разведению огня встают сырость, отсутствие леса, присутствие лесников, да и банальная лень идти за дровами. Концептуальная чудо-печка Wrapstove — интересный способ получить тепло в походе безо всякого огня.
Чудо-печка Wrapstove
Wrapstove нагревает пищу в кастрюле с помощью электромагнитной индукции. Это может стать хорошей альтернативой газовым горелкам: всякий, кто использовал эти приборы, знает, как они неудобны в переноске (особенно вместе с газовыми баллонами), да и греют зачастую не так быстро, как хотелось бы. Дизайнер Wonchul Hwang считает, что ни к чему нагревать пищу снизу, если можно делать это со всех сторон. Лентоподобный Wrapstove охватывает кастюлю, прилепляясь к ее поверхности с помощью многочисленных магнитов. Тут нужно заметить, что с кастрюлями не из ферромагнетиков такой фокус не пройдет; впрочем, подбор подходящей стальной кастрюльки — дело не такое уж и сложное.
Чудо-печка: магнитные крепления
Температуру нагрева пищи можно регулировать с помощью интуитивно понятной панели управления на отогнутой ручке прибора. Чудо-печка выглядит не только технологичной, но и удобной в использовании: особенно радует возможность свернуть ее в аккуратный рулончик, чтобы легче помещать в рюкзак.
Чудо-печка Wrapstove сворачивается в рулон
Откуда же прибор будет черпать необходимую для работы энергию? Из солнечных лучей. Зарядившиеся за несколько часов аккумуляторы наберутся достаточно сил, чтобы разогреть ваш ужин или приготовить обед. В этом Wrapstove похожа на уже описанную нами гибкую солнечную электроплиту, от которой отличается более продуманными формой и дизайном. Одним словом, эта чудо-печка по всем статьям выигрывает у обычных горелок, за исключением одного нюанса: о предполагаемой цене такого устройства пока ничего не известно. А кроме того, всегда найдутся люди, которые предпочтут эдакому высокотехнологичному девайсу старый добрый костер.
Чудо-печка Wrapstove: тепло без огня

Источник: http://www.novate.ru/blogs/130111/16537/

9 комментариев

avatar
Кто что скажет по этому поводу? Я вот, например, думаю, что фигня… Стоить будет ДОРОГО. А если замочиться, и аккумуляторы испортятся? А если потеряешь? Не надежная вещь. Хотя, технологии...!
  • 0
avatar
Слишком много неизвестных. Что такое дорого? Хорошая мультитопливная горелка со всеми комплектующими стоит под 10 тыр. Если будет немного дороже, не страшно.
Про намокнуть. Тут все от создателя зависит. Реально, можно сделать ее неубиваемой. Вопрос в том, станут ли.
А если потеряешь — сам дурак :))))
  • 0
avatar
  • glaVRED
а вот у меня какие то сомнения про аккумуляторы… зарядка и все такое… а если помрут… тем более в условиях зимы… они ж садятся быстро…
  • 0
avatar
  • Lexx
знаете че я подумал…
такой хренью можно газовые баллоны греть зимой, ато большие ворочать неудобно, ну сами знаете, а если шланга нет у горелки, то вообще такая игрушка — заманчивая вещь. Надо поэкспериментировать. А для остального — сомнительно — много нужно энергии, а возить ссобой аккумулятор от мацацыкала… да уж лучше старый добрый примус и бенз. Имхо.
  • 0
avatar
  • vadim
А мне вот, что не ясно...«Из солнечных лучей. Зарядившиеся за несколько часов аккумуляторы наберутся достаточно сил, чтобы разогреть ваш ужин или приготовить обед.» То есть, этот самый аккумулятор, нужно каким то образом поместить на солнце, и тут возникают целая куча вопросов А ЕСЛИ.....? Момент второй «или ужин или обед» а что, на большее она видимо не способна????, и третье, старая добрая горелка, во всяком случае и сушит палатку и греет ее… а ента???
  • 0
avatar
  • Kruzak
Мне кажется это все ерунда, очередная подстава.
  • 0
avatar
Ну вот понравилась идея Lexxa обогревать баллоны газовые. Думаю на большее она не способна.
  • 0
avatar
  • Lexx
инновации-инновации… столько всего понаизобретали. осталось придумать самую малость — карманный атомный реактор чтобы всё это работало долго и счастливо, в любых условиях )))
  • 0
avatar
я думаю и это не за горами. Нанотехнологии, бля...!
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.